养一只饲料鸡成本多少
【养一只饲料鸡成本多少】按4个月计算成本在16元左右一只,不含人工和用低成本 。饲料,是所有人饲养的动物的食物的总称,比较狭义地一般饲料主要指的是农业或牧业饲养的动物的食物 。饲料包括大豆、豆粕、玉米、鱼粉、氨基酸、杂粕、添加剂、乳清粉、油脂、肉骨粉、谷物、甜高粱等十余个品种的饲料原料 。
推荐阅读
- 水养富贵竹几根好
- 养狗的技巧 5大养狗技巧
- 农村养鹅怎么样
- 1米的缸能养龙鱼吗
- 盆景雾凇冬季的养殖方法 盆景雾凇冬季的养殖方法简述
- 兰花夏季怎样养 兰花夏季养法
- 红枣养殖方法 枣树的养殖方法介绍
- 个人交的养老金的计算方法 个人交的养老金的计算方法是什么呢
- 盆栽菊花夏天怎么养
- 巴西木怎么养 巴西木养法